CCTV5体育频道周二节目表

  • 00:30顶级赛事-高尔夫
  • 03:45东京残奥会中国队金牌集锦3
  • 04:00中超第一阶段第8轮-北京国安VS上海申花
  • 05:30赛事集锦-第十四届全国运动会花样游泳精选
  • 05:55中华人民共和国国歌
  • 06:002022卡塔尔世界杯欧洲区预选赛-瑞典队VS西班牙队
  • 07:30健身动起来
  • 08:00第十四届全国运动会-射箭精选2
  • 09:00第十四届全国运动会-游泳精选3
  • 10:00苏迪曼杯羽毛球赛小组赛-中国队VS印度队
  • 12:00体坛快讯
  • 12:352021国际篮联女篮亚洲杯小组赛-中国队VS菲律宾队
  • 13:55世界职业拳王争霸赛精选33
  • 14:45国际田联钻石联赛-苏黎世站精彩1
  • 15:00中国围棋甲级联赛第13轮
  • 16:30第十四届全国运动会-体操女团决赛
  • 18:00体育新闻
  • 18:35第十四届全国运动会-田径精选1
  • 19:33第十四届全国运动会-乒乓球混双决赛
  • 20:30体育世界
  • 20:55女篮亚洲杯VS小组赛-中国台北VS中国
  • 23:00第十四届全国运动会-游泳精选3

CCTV5体育频道周三节目表

  • 00:00顶级赛事-围棋
  • 01:00国际田联钻石联赛尤金站精选
  • 02:30第十四届全国运动会-体操男团决赛
  • 04:00中超第一阶段第13轮-天津津门虎VS北京国安
  • 05:30赛事集锦-田径杂志17
  • 05:55中华人民共和国国歌
  • 06:002022卡塔尔世界杯欧洲区预选赛-乌克兰队VS法国队
  • 07:30健身动起来
  • 08:00第十四届全国运动会-田径精选1
  • 09:00第十四届全国运动会-田径精选2
  • 10:00苏迪曼杯羽毛球赛小组赛-中国队VS芬兰队
  • 12:00体坛快讯
  • 12:352021国际篮联女篮亚洲杯小组赛-中国台北队VS中国队
  • 13:53第十四届全国运动会-攀岩女子全能
  • 14:49东京残奥会中国队金牌集锦4
  • 15:00苏迪曼杯羽毛球赛小组赛-印度尼西亚VS丹麦
  • 18:00体育新闻
  • 18:35第十四届全国运动会-田径精选2
  • 19:32第十四届全国运动会-乒乓球男单决赛
  • 20:30体育世界
  • 20:55女篮亚洲杯VS小组赛-中国VS澳大利亚
  • 23:00第十四届全国运动会-举重女子49公斤级决赛

CCTV5体育频道周四节目表

  • 00:00第十四届全国运动会-武术比赛精选1
  • 01:002021五人制室内足球世界杯半决赛1
  • 02:50国际田联钻石联赛尤金站精彩
  • 03:05第十四届全国运动会-游泳精选1
  • 04:002021南美解放者杯1/4决赛首回合-巴西圣保罗VS巴西帕尔梅拉斯
  • 05:30赛事集锦-第十四届全国运动会花样游泳精选
  • 05:55中华人民共和国国歌
  • 06:002022卡塔尔世界杯欧洲区预选赛-荷兰队VS土耳其队
  • 07:30健身动起来
  • 08:00第十四届全国运动会-赛艇精选
  • 09:00第十四届全国运动会-跳水男子3米板决赛
  • 10:00苏迪曼杯羽毛球赛小组赛-中国队VS泰国队
  • 12:00体坛快讯
  • 12:352021国际篮联女篮亚洲杯小组赛-中国队VS澳大利亚队
  • 13:55第十四届全国运动会-射箭精选
  • 14:56第十四届全国运动会-女足决赛
  • 16:25第十四届全国运动会-田径精选2
  • 17:25体育新闻
  • 17:55女篮亚洲杯-半决赛资格赛1
  • 20:00第十四届全国运动会-射击精选2
  • 20:30体育世界
  • 20:55女篮亚洲杯-半决赛资格赛2
  • 23:00第十四届全国运动会-举重女子55公斤级决赛

CCTV5体育频道周五节目表

  • 00:00第十四届全国运动会-武术比赛精选2
  • 01:002021五人制室内足球世界杯-半决赛2
  • 02:50国际田联钻石联赛-佛罗伦萨站精彩
  • 03:05第十四届全国运动会-游泳精选1
  • 04:002021南美解放者杯1/4决赛首回合-阿根廷河床VS巴西米内罗竞技
  • 05:30赛事集锦-田径杂志17
  • 05:55中华人民共和国国歌
  • 06:002022卡塔尔世界杯欧洲区预选赛-葡萄牙队VS爱尔兰队
  • 07:30健身动起来
  • 08:10第十四届全国运动会-女排决赛
  • 09:40第十四届全国运动会-跳水女子3米板决赛
  • 10:412021国际篮联女篮亚洲杯-半决赛资格赛
  • 12:00体坛快讯
  • 12:35东京残奥会-中国队金牌集锦
  • 14:03第十四届全国运动会-攀岩男子全能
  • 15:00苏迪曼杯羽毛球赛1/4决赛1
  • 18:00体育新闻
  • 20:30体育世界
  • 21:00苏迪曼杯羽毛球赛1/4决赛2

CCTV5体育频道周六节目表

  • 00:05顶级赛事-象棋
  • 00:40第十四届全国运动会-体操女团决赛
  • 02:10国际田联钻石联赛布鲁塞尔站精选
  • 03:35第十四届全国运动会-蹦床团体决赛
  • 04:002021南美解放者杯1/4决赛首回合-巴拉圭奥林匹亚VS巴西弗拉门戈
  • 05:30赛事集锦-第十四届全国运动会-花样游泳精选
  • 05:55中华人民共和国国歌
  • 06:002022卡塔尔世界杯欧洲区预选赛-冰岛队VS德国队
  • 07:30健身动起来
  • 08:00第十四届全国运动会-皮划艇精选
  • 09:00第十四届全国运动会-跳水男子10米台决赛
  • 10:00苏迪曼杯羽毛球赛1/4决赛
  • 12:00体坛快讯
  • 12:35东京残奥会田径精选
  • 14:03第十四届全国运动会-乒乓球女单决赛
  • 15:00苏迪曼杯羽毛球赛半决赛1
  • 17:00女篮亚洲杯-半决赛1
  • 19:00体育新闻
  • 19:55女篮亚洲杯-半决赛2
  • 21:55苏迪曼杯羽毛球赛半决赛2

CCTV5体育频道周日节目表

  • 00:05第十四届全国运动会-体操男子全能决赛
  • 01:35国际田联钻石联赛苏黎世站精选1
  • 03:05第十四届全国运动会-攀岩男子全能
  • 04:002021南美解放者杯1/4决赛次回合-巴西帕尔梅拉斯VS巴西圣保罗
  • 05:30第十四届全国运动会-滑板碗池决赛
  • 05:55中华人民共和国国歌
  • 06:002022卡塔尔世界杯欧洲区预选赛-比利时队VS捷克队
  • 07:30健身动起来
  • 08:00第十四届全国运动会-滑板街式决赛
  • 08:30第十四届全国运动会-滑板碗池决赛
  • 09:00第十四届全国运动会-跳水女子10米台决赛
  • 10:00苏迪曼杯羽毛球赛半决赛
  • 12:00体坛快讯
  • 12:35东京残奥会游泳精选
  • 14:05第十四届全国运动会-乒乓球男团决赛
  • 15:35世界职业拳王争霸赛35
  • 17:00女篮亚洲杯-三四名决赛
  • 19:00体育新闻
  • 19:55女篮亚洲杯-决赛
  • 23:002021五人制室内足球世界杯3、4名决赛

体育直播节目表

2021年09月28日 那么直播吧 星期二

2021年09月29日 那么直播吧 星期三

2021年09月30日 那么直播吧 星期四

2021年10月01日 那么直播吧 星期五

2021年10月02日 那么直播吧 星期六