2021年05月13日 星期四

特帕蒂特兰

06:00

墨西乙

莫雷利亚

圣保罗

06:00

解放者杯

雷提斯塔

天主大学

06:00

解放者杯

阿根廷青年人

奥杜巴雷

06:15

南美洲杯

瓦奇巴托

兵工厂

06:15

南美洲杯

塞阿拉

哥伦布机员

07:00

美职联

多伦多FC

新英格兰革命

07:30

美职联

费城联合

奇才

07:30

NBA常规赛

老鹰

圣菲独立

08:00

解放者杯

弗鲁米嫩塞

拉瓜伊拉

08:00

解放者杯

波特诺山丘

巴兰基利亚青年

08:00

解放者杯

河床

凯尔特人

08:00

NBA常规赛

骑士

篮网

08:00

NBA常规赛

马刺

圣洛伦索

08:30

南美洲杯

罗萨里奥中央

巴勒斯坦人

08:30

南美洲杯

戈亚尼亚竞技

玻利瓦尔

08:30

南美洲杯

维尔斯特曼

休斯顿迪纳摩

08:30

美职联

堪萨斯城竞技

明尼苏达联

09:00

美职联

温哥华白帽

独行侠

09:00

NBA常规赛

鹈鹕

开拓者

09:00

NBA常规赛

爵士

蒙得维的亚国民

10:00

解放者杯

麦德林国民竞技

秘鲁体育大学

10:00

解放者杯

防御与正义

圣何塞地震

10:30

美职联

西雅图海湾人

湖人

10:30

NBA常规赛

火箭

16:00

全国举重锦标赛-女子81公斤级决赛

墨尔本城

17:05

澳超

阿德莱德联

埃斯基尔图纳女足

18:59

女瑞典杯

赫根女足

派提亚

19:00

瑞典甲

索伦蒂纳联

奥斯坦德

19:30

比甲

根特

19:30

全国举重锦标赛-女子76公斤级决赛

托纳斯

20:00

瑞典甲

柯维丁

福图纳锡塔德

20:30

荷甲

维特斯

埃门

20:30

荷甲

海伦芬

兹沃勒

20:30

荷甲

埃因霍温

特温特

20:30

荷甲

瓦尔韦克

威廉二世

20:30

荷甲

海牙

芬洛

20:30

荷甲

阿贾克斯

费耶诺德

20:30

荷甲

赫拉克勒斯

乌德勒支

20:30

荷甲

鹿特丹斯巴达

格罗宁根

20:30

荷甲

阿尔克马尔

KPV科高拉

21:00

芬甲

TPS土尔库

吉普

21:00

芬甲

罗瓦涅米

克鲁比04

21:00

芬甲

查路

EIF埃克纳斯

21:00

芬甲

MP米克力

基尔高士丁

21:30

德乙

雷根斯堡

标准列日

22:00

比甲

梅赫伦

2021年05月14日 星期五

布雷西亚

00:00

意乙

希塔德拉

00:00

丹麦杯 桑德捷斯基vs兰纳斯

安特卫普

00:30

比甲

布鲁日

巴拉多利德

01:00

西甲第36轮

比利亚雷亚尔

埃瓦尔

02:00

西甲第36轮

贝蒂斯

克罗托内

02:45

意甲第36轮

维罗纳

RB莱比锡

02:45

德国杯决赛

多特蒙德

埃弗顿

03:00

英超第19轮补赛

阿斯顿维拉

切沃

03:00

意乙

威尼斯

吕米伊瓦列里耶斯

03:15

法国杯半决赛

摩纳哥

利物浦

03:15

英超第34轮补赛

曼联

格拉纳达

04:00

西甲第36轮

皇家马德里

基多体育大学

06:00

解放者杯

萨斯菲尔德

巴伊亚

06:15

南美洲杯

瓜比拉

拉努斯

06:15

南美洲杯

格雷米奥

拉伊奎达德

06:15

南美洲杯

阿拉瓜

步行者

07:00

NBA常规赛

雄鹿

快船

07:00

NBA常规赛

黄蜂

尼克斯

07:30

NBA常规赛

马刺

76人

07:30

NBA常规赛

热火

老鹰

07:30

NBA常规赛

魔术

亚松森奥林匹亚

08:00

解放者杯

阿拉维准备

卡利阿美利加

08:00

解放者杯

米内罗竞技

华盛顿联

08:00

美职联

芝加哥火焰

国王

08:00

NBA常规赛

灰熊

掘金

08:00

NBA常规赛

森林狼

公牛

08:00

NBA常规赛

猛龙

奥卡斯

08:30

南美洲杯

梅尔加

亚松森自由

08:30

南美洲杯

纽维尔老男孩

佩纳罗尔

08:30

南美洲杯

科林蒂安

万卡约

08:30

南美洲杯

巴拉圭河床

太阳

10:00

NBA常规赛

开拓者

16:00

全国举重锦标赛-女子87公斤级决赛

墨尔本胜利

17:05

澳超

麦克阿瑟FC

山东泰山

18:00

中超第5轮

深圳

19:30

全国举重锦标赛-女子87公斤以上级决赛

广州城

20:00

中超第5轮

沧州雄狮

伏伊伏丁那

22:00

塞尔超

萨博迪卡

托波拉

22:00

塞尔超

苏杜利察

斯帕尼克

23:00

白俄超

斯拉维亚莫斯尔

国际图尔库

23:30

芬超

洪卡

库普斯

23:30

芬超

玛丽港

哈卡

23:30

芬超

科特卡

拉赫蒂

23:30

芬超

赫尔辛基

2021年05月15日 星期六

欧登塞

01:00

丹超

瓦埃勒

尤特斯科腾

01:00

瑞典甲

连多姆

坎布尔

02:00

荷乙

布雷达

格拉夫夏普

02:00

荷乙

海尔蒙特

乌德勒支B队

02:00

荷乙

埃因霍温FC

福伦丹

02:00

荷乙

阿尔克马尔B队

登博思

02:00

荷乙

马斯特里赫特

埃因霍温B队

02:00

荷乙

阿尔梅勒城

特尔斯达

02:00

荷乙

阿贾克斯B队

奥斯

02:00

荷乙

罗达JC

多德勒支

02:00

荷乙

奈梅亨

SBV精英

02:00

荷乙

前进之鹰

维森特

02:00

葡超

费雷拉

圣帕特里克

02:45

爱超

德罗赫达联

曼城

03:00

英超第36轮

纽卡斯尔

卡塔赫纳

03:00

西乙

西班牙人

德里城

03:00

爱超

沙姆洛克流浪

费恩哈普

03:00

爱超

邓多克

伊拉普阿托

06:00

墨西乙

海德尔格

奇才

07:00

NBA常规赛

骑士

爵士

08:00

NBA常规赛

雷霆

76人

08:00

NBA常规赛

魔术

掘金

08:00

NBA常规赛

活塞

国王

09:00

NBA常规赛

灰熊

快船

09:00

NBA常规赛

火箭

独行侠

09:00

NBA常规赛

猛龙

勇士

10:00

NBA常规赛

鹈鹕

名古屋鲸八

13:00

J联赛第14轮

清水鼓动

仙台维加泰

13:00

J联赛第14轮

福冈黄蜂

横滨水手

14:00

J联赛第14轮

鹿岛鹿角

大田市民

15:00

K2联赛

金泉尚武

大分三神

15:00

J联赛第14轮

鸟栖砂岩

广岛三箭

15:00

J联赛第14轮

德岛漩涡

东京FC

15:00

J联赛第14轮

柏太阳神

悉尼FC

15:05

澳超

西部联

水原FC

15:30

K联赛第16轮

江原FC

横滨FC

16:00

J联赛第14轮

湘南海洋

中央海岸水手

17:10

澳超

纽卡斯尔喷气机

幼狮队

17:30

新加坡联

新泻天鹅乙队

卡沙

17:30

新加坡联

淡宾尼斯流浪者

重庆两江竞技

18:00

中超第5轮

青岛

大阪樱花

18:00

J联赛第14轮

神户胜利船

仁川联合

18:00

K联赛第16轮

光州FC

奥尔格里特

19:00

瑞典甲

艾克罗保利斯

斯柯维德

19:00

瑞典甲

特罗尔海坦

IFK马尔默

19:00

瑞典甲

特瓦克斯

伯恩利

19:30

英超第36轮

利兹联

格拉斯哥流浪者

19:30

苏超

阿伯丁

利云斯顿

19:30

苏超

圣约翰斯通

凯尔特人

19:30

苏超

希伯尼安

广州

20:00

中超第5轮

河南嵩山龙门

伊拉佩拉

20:30

希腊甲

佩拿恰奇

德拉马

20:30

希腊甲

泰利卡拉

乔治卡雷斯卡基斯

20:30

希腊甲

阿波罗拉里萨斯

布列斯特迪纳摩

21:00

白俄超

戈梅利

鲁赫布雷斯特

21:00

白俄超

鲍里索夫

利文哥特奴

21:00

白俄超

索利戈尔斯克矿工

伊斯洛奇明斯克

21:00

白俄超

兹霍迪诺

斯佩齐亚

21:00

意甲第37轮

都灵

亚特兰大

21:00

意甲第37轮

热那亚

布莱格

21:00

瑞典甲

挪臂

松兹瓦尔

21:00

瑞典甲

维萨隆德

斯帕尼克

21:00

白俄超

斯拉维亚莫斯尔

斯莫根

21:00

白俄超

明斯克迪纳摩

斯鲁特斯克萨可

21:00

白俄超

明斯克FC

佐卡BDU

21:00

白俄超

维特布斯克火车头

奥勒松

21:30

挪甲

布莱尼

不莱梅

21:30

德甲第33轮

奥格斯堡

勒沃库森

21:30

德甲第33轮

柏林联合

柏林赫塔

21:30

德甲第33轮

科隆

RB莱比锡

21:30

德甲第33轮

沃尔夫斯堡

比勒菲尔德

21:30

德甲第33轮

霍芬海姆

斯图加特

21:30

德甲第33轮

门兴

弗赖堡

21:30

德甲第33轮

拜仁慕尼黑

沙尔克

21:30

德甲第33轮

法兰克福

多特蒙德

21:30

德甲第33轮

美因茨

南安普顿

22:00

英超第36轮

富勒姆

布加勒斯特迪那摩

22:00

罗甲

阿格斯

CS卡拉奥华大学

22:00

罗甲

克卢日

波图森尼

22:00

罗甲

阿吉斯学院

布加勒斯特星

22:00

罗甲

舍佩斯

泰弛

22:00

波兰甲

莱格尼察

GKS贝查特

22:00

波兰甲

奥尔什丁

奇偌佰格沃古夫

22:00

波兰甲

索斯诺维茨

阿尔卡

22:00

波兰甲

雷索维亚

LKS洛迪兹

22:00

波兰甲

涅波沃米采

尼切萨

22:00

波兰甲

维德祖罗茲

拉多麦科

22:00

波兰甲

桑德克亚

AC奥卢

22:00

芬超

塞那乔恩

塔比

22:00

瑞典甲

奧雷布洛西里安斯卡

卡斯迪隆

22:00

西乙

邦费雷迪纳

博格丹卡

22:00

波兰甲

奥波莱

宁高平城

22:00

瑞典甲

永斯基

奥斯特伦

22:00

瑞典甲

欧卡莎姆

于默奥

22:00

瑞典甲

希尔维亚

华纳斯堡斯

22:00

瑞典甲

隆德

奥特维达堡

22:00

瑞典甲

阿西特拉保

HIFK赫尔辛基

22:00

芬超

埃尔维斯

布鲁马波卡纳

22:00

瑞典甲

靴迪斯华士

哥罗纳

22:00

波兰甲

贝尔哈图夫

西布朗

22:00

英超第37轮

西汉姆

热刺

22:00

英超第37轮

阿斯顿维拉

利兹联

22:00

英超第37轮

南安普顿

纽卡斯尔

22:00

英超第37轮

谢菲尔德联

富勒姆

22:00

英超第37轮

曼联

埃弗顿

22:00

英超第37轮

狼队

水晶宫

22:00

英超第37轮

阿森纳

伯恩利

22:00

英超第37轮

利物浦

布莱顿

22:00

英超第37轮

曼城

博阿维斯塔

22:30

葡超

波尔蒂芒尼斯

法伦斯

22:30

葡超

通德拉

托波拉

23:00

塞尔超

苏杜利察

谢莫纳夏普尔

23:00

以超

贝尔谢巴夏普尔

MTK匈格利亚

23:00

匈甲

梅索科菲德

布达弗基MTE

23:00

匈甲

普斯卡斯学院

圣珀尔滕

23:00

奥甲

奥地利维也纳

哈特堡格

23:00

奥甲

阿德米拉

帕奥克

23:00

希腊超

特里波利海星

阿里斯

23:00

希腊超

雅典AEK

佩塔提克瓦马卡比

23:00

以超

贝尔谢巴夏普尔

海法马卡比

23:00

以超

谢莫纳夏普尔

维也纳快速

23:00

奥甲

阿尔特阿赫

奥林匹亚科斯

23:00

希腊超

帕纳辛纳科斯

布达佩斯战士

23:00

匈甲

费伦茨瓦罗斯

乌比斯迪

23:00

匈甲

萨拉格斯基

特拉维夫马卡比

23:00

以超

阿舒多

保克什

23:00

匈甲

华达塞

哈迪拉

23:00

以超

耶路撒冷贝塔

比尼萨赫宁

23:00

以超

特拉维夫夏普尔

比尼叶胡达

23:00

以超

法萨巴夏普尔

尼坦耶马卡比

23:00

以超

海法夏普尔

布拉加

23:00

葡超

摩雷伦斯

伏伊伏丁那

23:00

塞尔超

萨博迪卡

古拉瑞奇

23:00

塞尔超

渣华尔

印德及亞

23:00

塞尔超

普莱特尔

兹拉蒂博尔

23:00

塞尔超

尼斯拉德尼基

雷德

23:00

塞尔超

马茨瓦

厄斯特什

23:00

瑞典甲

赫尔辛堡

纳普里达克

23:00

塞尔超

马拉多特

帕兰卡

23:00

塞尔超

贝尔格莱德红星

梅塔拉

23:00

塞尔超

诺维帕扎

沃日多瓦茨

23:00

塞尔超

贝尔格莱德游击

依斯特拉

23:00

克罗甲

斯拉文